В технопарке «Кванториум» прошло профориентационное мероприятие в День российского студенчества
В Детском технопарке Кванториум прошло профориентационное мероприятие, приуроченное ко Дню Студента. Для ребят была подготовлена викторина по английскому языку, а также живое общение со студенткой Московского государственного университета имени Ломоносова на тему «Выбор вуза и направления подготовки».
Гостем и главным спикером праздника стала Анна Вишнякова, студентка 2-го курса Московского государственного университета имени Ломоносова, выпускница ростовской гимназии № 34.
Школьники от 10 до 16 лет с самых разных направлений Кванториума приняли участие в мероприятии. Как отмечают организаторы, желающих протестировать свой технический, разговорный и письменный английский было множество. Юные промдизайнеры, робототехники и финансисты с рвением разгадывали загадки, расшифровывали английские пословицы и отвечали на вопросы.
По окончании викторины школьники продолжили общение с Анной и узнали, трудно ли сдавать ЕГЭ, где могут пригодиться знания языков в жизни, насколько сложно учиться в одном из лучших вузов России и многое другое.
«Любое новое приобретенное знание – это не только расширение кругозора и повышение конкурентоспособности, но и радость познания. Это то, что превращает мир во что-то лучшее!», - подчеркнула в ходе беседы студентка Анна Вишнякова.
В завершение мероприятия всем участникам были выданы поощрительные призы, а победителям вручены подарки от Кванториума и партнера – компании Ростелеком. В качестве артефакта с символическим смыслом «на удачу» одному из победителей викторины по английскому языку студентка МГУ им. М.В. Ломоносова Анна Вишнякова подписала школьный словарь с личными пожеланиями.