Минпросвещения России выразило благодарность Губернатору Ростовской области и региональному министерству образования

Минпросвещения России выразило благодарность Губернатору Ростовской области и региональному министерству общего и профессионального образования за подготовку и проведение заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель  года России" 2021 в городе Ростов-на-Дону.

В присланной благодарности отмечается, что благодаря слаженной работе региональных органов власти, представителей образовательных организаций была обеспечена качественная организация проведения конкурсных и торжественных мероприятий конкурса на самом высоком уровне.

Напомним, конкурс среди лучших педагогов страны проводится уже более 30 лет. Финальные испытания среди региональных лидеров традиционно проходят на малой родине победителя прошлого года, а итоговое конкурсное испытание и церемония закрытия – в Москве.

Двенадцать дней все педагогическое сообщество страны с нетерпением следило за тем, что происходит в донской столице. 4 октября участники конкурса направились в город Москва для прохождения итогового конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое прошло на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции призёры ответили на вопросы интервьюеров: представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

В День учителя в московском историческом парке «Россия – Моя история» объявили имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Им стала Екатерина Костылева, учитель физики гимназии № 16 города Тюмени (Тюменская область).