Подготовка к старту проекта «Билет в будущее»

Сегодня, 28 сентября 2021 года, состоялась встреча между администрацией  Мультимедийного исторического парка "Россия моя история" и Региональным оператором проекта «Билет в будущее» - Центром Профориентации Аксайского района, на которой был подписан договор о сотрудничестве, а так же были решены рабочие вопросы по подготовке к старту проекта «Билет в будущее».

На площадке Мультимедийного исторического парка "Россия моя история"  будут проходить профессиональные пробы,  которые будут проводить площадки проекта «Билет в будущее». В их числе: Детский технопарк «Кванториум», Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления (НКПТиУ), Шахтинский педагогический колледж, Ростовский колледж технологий машиностроения (РКТМ), Ростовский колледж связи и информатики (РКСИ), Донской промышленно-технический колледж (ПУ № 8) им. Б. Н. Слюсаря и Донской банковский колледж (ДБК).

Ростовская область на протяжении трех лет участвует в Проекте «Билет в будущее» и показывает отличные результаты по его реализации. Проект «Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». В Проекте могут принять участие учащиеся 6–11 классов. Для участия в Проекте необходимо зарегистрироваться как участник проекта на платформе «Билет в будущее». Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются.

В рамках Проекта «Билет в будущее» учащиеся смогут попробовать себя в различных профессиях, пройти тестирование на выявление своих склонностей и способностей к профессиям и получить индивидуальные рекомендации. Благодаря Проекту школьник сможет определиться с дальнейшей образовательной траекторией или даже со своей будущей профессией.