22 сентября 2021
-1

Лицей № 11 в Ростове-на-Дону станет одной из основных площадок федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

Это учебное заведение является одним из старейших образовательных учреждений Ростова-на-Дону и ведёт свою историю с 1936 года. На протяжении последних 4 лет входит в пятёрку лучших школ в городе по результатам муниципального рейтинга образовательных учреждений. В 2013 и 2016 годах лицей являлся победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» в номинации «Лучшее учебное заведение». А в прошлом году он стал абсолютным победителем во Всероссийском конкурсе «Школы – лидеры качества образования», организованном Российским педуниверситетом им. А.И. Герцена и Стратегическим комитетом Всероссийского проекта «Вектор качества образования».

В Лицее № 11 пройдут испытания первого очного тура «Методическая мастерская» и «Урок». Конкурсантам предстоит продемонстрировать методическую компетентность и собственный опыт в вопросах обучения и воспитания детей, а также провести занятие по своему профильному предмету. Все кабинеты оснащены современной компьютерной и исследовательской техникой.

До начала федерального этапа остались считаные дни. Пожелаем участникам удачи!

• Лицей №11 примет участников Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»