Студент РКТМ готовится к мировому чемпионату Ворлдскиллс в Шанхае

29 июля 2021

Студент Ростовского колледжа технологий машиностроения Резинкин Дмитрий приглашен в расширенный состав национальной сборной России движения Ворлдскиллс по компетенции «Командная работа на производстве».

Дмитрий смог попасть в расширенный состав сборной по результатам участия команды колледжа в отборочных соревнованиях на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», которые проходили в апреле 2021 года в Санкт-Петербурге.

В июле Дмитрий уже приступил к тренировкам к мировому чемпионату WorldSkills Shanghai 2022. В команде из 3-х человек студент выполняет модули металлообработки на станках, сварочные и слесарно-сборочные работы, занимается разработкой узлов основного проекта.

Дмитрий обучается в РКТМ по программе «Мехатроника и мобильная робототехника». Успешно завершил обучение на втором курсе. К соревнованиям готовился в Мейкерском клубе техникума, а также в компании ДонЭлектроИнтел.

В феврале 2021 года в Ростовской области проведен очередной региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

В соревнованиях участвовали 377 конкурсантов. Из них 298 студентов учреждений среднего профессионального образования, 64 школьника. В категории «Навыки мудрых» свои умения показали 15 мастеров производственного обучения в возрасте старше 50 лет.

В апреле 2021 года победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021 года боролись за право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2021. Наши представители по 35 компетенциям проходили отбор в 31 регионе Российской Федерации.

В финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2021, который пройдет в Республике Башкортостан с 25 по 29 августа 2021 года, от Ростовской области выступят 24 студента СПО, 1 студент образовательного учреждения высшего образования (филиал НИЯУ МИФИ в г. Волгодонск) и 4 школьника по 18 компетенциям. Их будет сопровождать 21 эксперт-наставник.