26 июля 2021

С 18 по 23 июля Михальчук Никита, Еременко Денис, Новиков Олег, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум», приняли участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

В финал МАКС-2021 вышли 17 проектов. На стенде «Юные техники и изобретатели» (ЮТИ) были представлены оригинальные решения в области авиа и вертолетостроения, двигателей нового поколения, космических разработкок детей из городов Ростова-на-Дону, Нальчика, Ярославля, Краснодара, Воронежа, Оренбурга, Республики Адыгеи.

На экспозиции Ростовской области ребята представили свои проекты по направлению «Авиации»:

-«Трехвинтовое летающее крыло»;

-Большое и малое «Аэротакси»;

- Беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки.

На протяжении всех дней участники демонстрировали и представляли свои проекты членам жюри, Председателю Центрального Совета «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР) Ищенко А.А., представителям других делегаций и посетителям Фестиваля.

По результатам участия в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 участники от детского технопарка «Кванториум» вошли в число победителей конкурса ЮТИ-МАКС 2021, получив дипломы победителей и памятные призы.

А Новиков Олег с проектом «Аэротакси» получил дополнительные призы рюкзак с фирменной символикой и Wi-Fi-колонку от генерального директора «МосТрансПроект» многопрофильного научно-исследовательского и проектного института А. Полякова.

Поздравляем ребят с высокими результатами.

• Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» стали победителями Международного авиационно-космического салона МАКС-2021