В Ростовской области две выпускницы стали трехсотбалльницами

29 июня 2021

В Ростовской области по итогам полученных результатов две выпускницы набрали максимальный балл по трем сдаваемым предметам.

«Система ЕГЭ дает возможность выпускникам поступить на бюджетные места в лучшие вузы России, - рассказала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина. – Участники экзаменов, получившие в сумме 300 баллов по учебным предметам, будут в числе первых в списках зачисления».

Донские выпускницы рассказали будущим участникам госэкзаменов, что помогло в достижении высоких баллов по русскому языку, истории, обществознанию.

«За любым успехом стоит каждодневная работа, поэтому тем, кто стремится достичь высоких результатов на ЕГЭ, нужно понимать, что не раз придётся отказаться от прогулки с друзьями или вечернего просмотра фильма и вместо этого выучить определения по обществознанию или даты по истории. Но только таким образом, ежедневно работая над собой и борясь с собственными слабостями, можно быть уверенным, что приложенные усилия дадут свои плоды и все старания окупятся с лихвой», - рассказала донская выпускница Осадчая Алика.

Куц Марианна считает, что нельзя откладывать подготовку «на потом»: «Как бы это банально ни звучало, но терпение и труд всё перетрут. Надо заниматься каждый день, без выходных, без жалости к себе. Но более важно не поддаваться иллюзиям того, что до ЕГЭ еще уйма времени. Нет. Этот год пролетит невероятно быстро, и будет казаться, что его совсем не было, поэтому заниматься нужно уже сегодня».

Помимо двух трехсотбалльниц еще 6 выпускников получили максимальный балл единого государственного экзамена по 2 предметам.

«Такие высокие результаты – показатель усердия учащихся и плодотворной работы педагогов. Уверена, что все участники ЕГЭ смогут реализовать тот потенциал, который у них есть, – отметила министр образования области Лариса Балина.

Напоминаем, что последние результаты экзаменов основного периода станут известны 14 июля.

Мы поздравляем выпускников и желаем им удачного поступления!

• В Ростовской области две выпускницы стали трехсотбалльницами