«Важен каждый ученик»! Проект 500+ уже в Ростовской области.

1 апреля 2021

С января по декабрь 2021 года в Ростовской области реализуется проект по организации методической поддержки школ с низкими образовательными результатами («Проект 500+») в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа».

Для участия в «Проекте 500+» было отобрано 69 школ из 41 муниципального образования региона, назначены муниципальные и школьные координаторы, а также кураторы.

Кураторы определены из числа сильных школьных управленцев региона (директора и завучи), у которых имеется опыт в сфере школьного управления, выстраивания систем школьных управленческих механизмов.

Всего отобрано 64 куратора. Они прикреплены к каждой общеобразовательной организации – участнице «Проекта 500+». Кураторы непосредственно посещают школы с высокими рисками низких образовательных результатов с целью разработки дорожных карт по выходу из кризисной ситуации, и реализуют экспертную и консультационную поддержку данных школ в течение всего срока реализации проекта.

• «Важен каждый ученик»! Проект 500+ уже в Ростовской области.