Дончанка рассказала о своем пути к 200 баллам на ЕГЭ по истории и обществознанию
Выпускница Специализированного учебно‑научного центра Южного федерального округа Диана Семочкина получила максимальные баллы на ЕГЭ по истории и обществознанию.
Важным элементом подготовки к экзаменам стало участие в олимпиадной деятельности. С 9 класса Диана участвовала в интеллектуальных состязаниях, что позволило ей нарастить уровень предметной подготовки и приобрести опыт решения нестандартных задач. Одним из значимых достижений стала победа во Всероссийской Толстовской олимпиаде, а также участие в заключительных этапах перечневых олимпиад.
Подготовка к ЕГЭ строилась как полноценный образовательный маршрут: обучение в СУНЦ, дополнительные занятия, самостоятельная работа, регулярное решение тренировочных вариантов и проработка теоретического материала.
«Конечно, огромнейшую роль в моем успехе сыграли родители, которые всегда поддерживали и помогали, а педагоги следили за темпом и качеством моей подготовки», - подчеркнула выпускница.
Диана осознанно выбрала будущую профессию. Ещё в начале 10 класса она определилась с направлением - юридическое образование. В основе этого решения лежит стремление следовать семейным традициям, ведь родители Дианы - юристы. В планах дончанки - поступление в Московский государственный юридический университет.
«Дорогие ребята! Ни о чём не переживайте и стремитесь к исполнению своих заветных желаний. Прикладывайте максимальное количество сил к подготовке, но не забывайте отдыхать», - обратилась с напутствием к будущим выпускникам Диана Семочкина.