Определены сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021 году

26 Января 2021

Опубликован приказ Минпросвещения России от 28.12.2020 N 850 «Об установлении сроков и мест проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету».

Документ утверждает сроки и места проведения финала. Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам. В финал проходят ученики 9-11 классов, получившие на региональном этапе необходимое количество баллов, установленное Минпросвещения России, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года.

Заключительный этап всероссийской олимпиады начнется с соревнований по химии, которые пройдут с 20 по 26 марта 2021 года в Белгородской области, а завершится 30 апреля соревнованием по физической культуре в Курской области.

Победители и призеры заключительного этапа получают возможность поступить без вступительных испытаний в один из российских вузов, выбрав направление, соответствующее профилю олимпиады.

График проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году представлен в формате инфографики. Сохраняйте себе и делитесь с друзьями!

#ЕГЭ#ЕГЭ2021#олимпиады#всош#ростовскаяобласть#минобразованиеро#rcoi61

• Определены сроки и места проведения заключительного этапа  всероссийской олимпиады школьников  в 2021 году