Виктория Чернышова поздравила ветерана Великой Отечественной войны
Министр образования Ростовской области Виктория Чернышова поздравила с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Марию Егоровну Глуховскую.
В годы войны Мария Егоровна трудилась в колхозе: вместе с односельчанами выращивала зерно и овощи, следуя главному принципу того времени — «Всё для фронта, всё для Победы!». После войны окончила педагогические курсы и многие годы работала учителем начальных классов, а затем заведующей детским садом в Волгодонске. Своим трудом, мудростью и искренней любовью к детям она внесла большой вклад в развитие системы образования.
Мария Егоровна поделилась своими воспоминаниями из детства:
- Отец воевал на фронте, мама часто болела. Я вела хозяйство и заботилась о братьях и сестрах. Мне очень хотелось учиться. Я старалась быстрее закончить домашние дела и бежать к учительнице за новым заданием.
Виктория Анатольевна поблагодарила ветерана за самоотверженный труд, воспитание и обучение не одного поколения и пожелала душевного тепла, здоровья и долгих лет жизни.
- Сегодня особенно важно сохранять память о подвиге поколения победителей, окружать ветеранов заботой и вниманием, передавать молодежи ценности патриотизма, уважения к истории и любви к Родине, — отметила Виктория Чернышова.