Студенты СПО из Новочеркасска прошли в финал турнира Знание.Игра по викторинам
Команда «Умные» из Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления прошла в финал турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов СПО.
Теперь 90 команд эрудитов из 89 регионов России, Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре «Россия». Для участников интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.
Масштабное событие объединит до 500 участников. По результатам финальной игры будут награждены 10 команд: 1 абсолютный победитель, а также 9 призеров. Все они получат ценные подарки от партнеров события.
Турнир Знание.Игра входит в перечень мероприятий Минпросвещения России, ежегодно рекомендуемых к реализации в рамках календарного плана воспитательной работы.
Также продолжается турнир «Что? Где? Когда?». К участию в нем приглашаются команды в двух возрастных категориях: школьники и студенты СПО (14–18 лет), студенты вузов и работающая молодежь (18–25 лет).