7 декабря 2020

5 декабря 2020 года завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  (далее - ВсОШ, олимпиада), участниками которого стали учащиеся 7-11 классов, набравшие по результатам участия в школьном этапе текущего учебного года необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады 2019/2020 учебного года.

В рамках муниципального этапа ВсОШ состоялись олимпиады по 24 общеобразовательным предметам в единые сроки и по единым заданиям во всех муниципальных образованиях области.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, с учетом рекомендаций центральных предметно-методических комиссий. Особенностью текущего года стали места проведения муниципального этапа олимпиады - общеобразовательные организации, в которых обучаются участники.

Ежегодно число участников муниципального этапа в Ростовской области составляет более 25 тысяч школьников.

По итогам муниципального этапа олимпиады минобразованием Ростовской области, являющимся организатором регионального этапа ВсОШ, будут определены проходные баллы по каждому общеобразовательному предмету для участия в региональном этапе ВсОШ в 2020/21 учебном году.

• В Ростовской области завершен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году