Бесплатное обучение по востребованным профессиям в Ростовской области

16 Октября 2020

В Ростовской области стартовало бесплатное обучение в рамках федеральной Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Цель Программы — оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Участники Программы - граждане, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции:

• выпускники образовательных организаций 2020 года;
  • лица, находящиеся под риском увольнения;
  • лица, находящиеся в поиске работы.

В Ростовской области обучение проходит по 32 востребованным компетенциям с реальными вакансиями для трудоустройства.

Обучение проводится сертифицированными экспертами на базе образовательных учреждений среднего профессионального образования, аккредитованных в качестве центров обучения по стандартам Ворлдскиллс.

Реализация программ профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации и дополнительных профессиональных программ завершается итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена с выдачей паспорта компетенции.

Чтобы получить профессию своей мечты, вам необходимо сделать несколько простых шагов:

• зарегистрироваться на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru;
  • перейти на сайт Программы https://express.worldskills.ru;
  • выбрать регион проживания;
  • выбрать компетенцию (профессию);
  • выбрать место обучения;
  • дождаться прохождения проверки соответствия критериям.

Подробная консультация по обучению в рамках Программы в центре опережающей профессиональной подготовки Ростовской области по телефону +7(918)560-34-28 или по электронной почте copp161@coop161.ru.

Список компетенций

• Бесплатное обучение по востребованным профессиям в Ростовской области