Ребята из Кванториума участники соревнований по робототехнике «Robocup Junior»!

70

Две команды Детского технопарка Кванториум Ростовской области под руководством педагогов-наставников Промробоквантума Марины Невзоровой и Хайтек-цеха Шамиля Дюрменова отправились на соревнования по робототехнике «Robocup Junior»!

RoboCup - это некоммерческий, научный и культурный проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники посредством организации и проведения робототехнических соревнований!

Отборочный этап чемпионата «RoboCup Junior» проходит в период с 6 по 8 октября 2020г. Основная площадка проведения — п. Домбай!

Состав команд участников от Ростовской области: Гринев Мирослав, Компанейц Илья, Карнеев Марат, Носков Никита, Волошко Данил, Кузьмин Егор.

Команды Ростовского Кванториума участвуют в этом конкурсе впервые! Пожелаем нашим ребятам отличных результатов и побед!

Помимо соревнований по робототехнике запланирована XV всероссийская научно-практическая конференция, основной задачей и направлениями работы которой станет анализ состояния и формирование перспективных направлений развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов (систем) гражданского, военного, специального и двойного назначения (далее – РТК) и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению.