Министр Просвещения Российской Федерации посетил Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики

2 октября 2020 года Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики посетил Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. На примере одного колледжа Министр увидел основные направления развития системы профессионального образования Донского региона.

В ходе визита Сергей Кравцов совместно со своим заместителем  Дмитрием Глушко, первым заместителем Губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым и первым заместителем министра общего и профессионального образования Андреем Фатеевым ознакомились с работой площадок по проведению чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия, посетили площадку демонстрационного экзамена по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Посмотрели, как проходит обучение граждан в рамках нового проекта, призванного поддержать лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, а также проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» по обучению лиц предпенсионного и пенсионного возраста.

В рамках ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов гости посетили профессиональные пробы проекта «Билет в будущее».

В завершении визита директор колледжа Сергей Горбунов ознакомил гостей с лабораториями и мастерскими, оснащенными высокотехнологичным оборудованием, приобретенным в рамках федерального гранта «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».