Интервью с победителем и призерами областного конкурса «АртЕГЭ-2019» (Часть 1)

14 Сентября 2020

Перед стартующим в 2020-2021 учебном году муниципальным этапом областного конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы» минобразование Ростовской области связалось с победителем и призерами областного конкурса 2019-2020 учебного года «АртЕГЭ-2019», получившими, благодаря победе в конкурсе, помимо медали «За особые успехи в учении» региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Мы узнали у наших победителей оценку их участия в конкурсе, куда помогли поступить полученные на ЕГЭ баллы и какие у них планы на будущее.

Нистратова Анастасия, выпускница МБОУ СОШ №15 г. Новочеркасска, занявшая 3 место в Конкурсе, поделилась: «Мне всегда нравилось разгадывать запутанные загадки, находить пути решения в самых неоднозначных ситуациях.

В 2019 году я приняла участие в конкурсе «АртЕГЭ-2019». Почему я решила в нем поучаствовать? Все просто: тема театра является для меня очень интересной и довольно близкой. Театральное искусство вызывает массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Кроме того, я понимала, что участие в конкурсе будет способствовать саморазвитию и самоанализу, даст возможность проверить свои знания в области театрального искусства. К тому же, формат проведения данного конкурса – это «генеральная репетиция» предстоящего ЕГЭ: я смогла прочувствовать и понять, как это будет на самом деле.

За призовое место в конкурсе я награждена медалью «За особые успехи выпускнику Дона». Федеральная и региональная медали вошли в копилку портфолио при поступлении в вуз и принесли дополнительные баллы к результатам ЕГЭ (русский язык - 96 баллов, химия – 82 балла, биология – 77 баллов).

Я поступила на бюджетной основе в Тюменский государственный медицинский университет на факультет «Лечебное дело». Почему я выбрала такое направление? Потому что я хочу быть врачом, чтобы помогать людям, чтобы лечить тех, кто в этом нуждается.

Помимо этого, мне бы хотелось внести свой вклад в развитие медицины, возможно, заняться изучением какой-нибудь неизведанной болезни или открытием нового лекарства. Я хочу быть полезной, понимать, что не зря живу в этом мире, а еще мечтаю видеть счастливые улыбки на лицах детей, взрослых и пожилых, которым удалось помочь».

• Интервью с победителем и призерами областного конкурса «АртЕГЭ-2019» (Часть 1)