Мобильный технопарк «Кванториум» к занятиям в Неклиновском районе Ростовской области готов!

1 Сентября 2020

1 сентября 2020 состоялся второй этап торжественного открытия мобильного технопарка «Кванториум» в Неклиновском районе. Первой агломерацией в новом 2020-2021 учебном году стала Станция юных техников Неклиновского района.

Мобильный технопарк «Кванториум» – это территория творчества, изобретательства и сотрудничества. Это новая модель освоения современных инновационных технологий.

В Мобильном «Кванториуме» опытные наставники, прошедшие обучение в Сколково, обучат детей проектной деятельности, критическому мышлению, сформируют способности к командному решению задач. Сегодня важно ребятам освоить цифровые технологии, узнать, что такое виртуальная реальность, изучить робототехнику. Возможно это поможет им в будущем выбрать профессию инженера, программиста или конструктора. Донской край является промышленным регионом и потребность в инженерных кадрах очень велика.

На базе Мобильного технопарка «Кванториум» с применением высоких технологий в 2020-2021 учебном году пройдут обучение 1000 детей из Неклиновского, Матвеево-Курганского и Кагальницкого районов, что даст мощный толчок развитию дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности в Ростовской области.

Мы уверенны, что в скором времени обучающиеся Мобильного технопарка «Кванториум» обязательно совершат свои первые научные открытия.