24-30 августа: 20 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 24 по 30 августа 2020 года проводит трансляции научно-популярных лекций для всех желающих.
Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz
Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузерами Chrome или Opera.
Расписание лекций:
24 августа в 17.00 – Вместе с Александром Игоревичем Жуковым обсудим вопрос подготовки к олимпиадам по информатике, рассмотрим правильную подготовку и ряд методик, которые могут увеличить шансы на успешное прохождение конкурса.
26 августа в 16.00 – На лекции «Вкладывай средства в свое будущее» вместе с ведущий экономистом Центра подготовки кадров ПАО КБ «Центр-инвест» обсудим, что такое инвестиции, узнаем, как грамотно вкладывать в собственную жизнь: в развитие, будущее, здоровье и образование, а также как уменьшить расходы на платное образование.
26 августа в 18.00 – Зачем бактерии и простейшие живут в клетках животных? Как хозяева используют их для питания и защиты? Почему отношения между кораллами и их симбионтами накаляются из-за глобального потепления? Ответы на эти и другие вопросы ждут вас на лекции «Сложные отношения между микроорганизмами и их хозяевами».
27 августа в 17.00 – На онлайн-экскурсии окунемся в необычный мир сюрреализма, почувствуем атмосферу рождения художественного произведения и поговорим об Александре Николаевиче Бурганове, художнике и основателе музея.
28 августа в 17.00 – Вместе с лектором раскроем понятие «коррупция» и рассмотрим средства ее противодействию.