«Мобильный тьютор»: научные подходы к изучению социальной девиации

30 Июля 2020

Одним из наиболее волнующих вопросов современного общества является девиация. Еще в девятнадцатом веке французский социолог Э. Дюркгейм первым обратил внимание на социальное поведение человека в обществе и проблемы, возникающие при проявлении девиации. Данный вопрос часто встречается не только в олимпиадах и конкурсах в области права и обществознания, но и в смежных направлениях: кибернетике, экономике, юриспруденции. Поэтому 22 июля 2020 года в рамках работы проекта «Мобильный тьютор» прошло интерактивное занятие «Научные подходы к изучению социальной девиации», где лектором было подробно рассказано об аномии, положительной и отрицательной девиации, классификации типов девиантного поведения и его влияния на развитие общества. В онлайн-занятии приняли участие 37 обучающихся 10-11 классов из Дубовского, Зимовниковского, Милютинского, Морозовского, Ремонтненского, Орловского, Обливского, Советского (с) и Тацинского районов.

Формат работы проекта «Мобильный тьютор» позволяет транслировать опыт Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей, прививать обучающимся эффективные навыки и способствовать их становлению в образовательной деятельности. Мероприятия проекта организуются и проводятся с целью развития сети взаимодействия по выявлению и поддержке одаренных детей, а также расширения единого образовательного пространства Ростовской области.

Рекомендуем познакомиться с «Мобильным тьютором» ближе на персональной странице проекта.

Записаться и принять участие вы можете через муниципальных координаторов проекта.

• «Мобильный тьютор»: научные подходы к изучению социальной девиации