Основной период ЕГЭ на территории Ростовской области прошел в штатном режиме

28 Июля 2020

Участие в едином государственном экзамене приняли свыше 16 тысяч человек

Резервные дни проведения единого госэкзамена завершили основной период ЕГЭ-2020, который продлился с 3 по 25 июля.

ЕГЭ в резервный срок сдавали участники, пропустившие или не завершившие сдачу госэкзамена в основной срок по болезни или другой уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения экзаменов по разным предметам.

Всего для проведения экзаменов в основной период были открыты 123 пункта, а число аудиторий составило около двух тысяч. ЕГЭ в этом году сдали свыше 16 тысяч человек.

Напомним, что в 2020 году госэкзамен сдавали только те участники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.

- К проведению ЕГЭ в основной период были привлечены более 8 тысяч работников ППЭ: организаторов, руководителей пунктов и членов государственных экзаменационных комиссий, технических специалистов, а также около 250 медицинских работников, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Во время проведения экзаменов соблюдались все меры безопасности: вход в ППЭ организовывался в соответствии с индивидуальными графиками прибытия, дистанция между участниками ЕГЭ составляла не менее 1,5 метров, проводилась уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательная бесконтактная термометрия организаторов и участников. Также во всех местах проведения ЕГЭ были установлены дозаторы с антисептиками, а в помещениях - рециркуляторы воздуха.

3 августа стартует дополнительный период проведения ЕГЭ для участников, которые пропустили или не завершили сдачу госэкзамена в основной период (включая резервные дни), а также те, у кого совпали даты проведения экзаменов по разным предметам. В первый день августовского периода выпускники сдадут экзамены по географии, литературе, информатике, биологии, истории и иностранным языкам (устная часть).

• Основной период ЕГЭ на территории Ростовской области прошел в штатном режиме