Госэкзамен по иностранным языкам прошел в штатном режиме

23 Июля 2020

В Ростовской области 22 и 23 июля проходил ЕГЭ по иностранным языкам с разделом «Говорение». Его сдали более 1,5 тысяч человек в 51 пункте проведения экзаменов. Письменную часть этого ЕГЭ участники написали 20 июля.

Заявления на сдачу устной части по английскому языку подали 1655 выпускников, по немецкому языку – 21 человек, по французскому языку – 17 выпускников, а по испанскому и китайскому языку зарегистрировалось по одному участнику.

– Подходит к концу основной этап сдачи Единого госэкзамена. Процедура в этом году не сильно изменилась, все ребята подошли ответственно к экзаменам и предъявляемым к ним требованиям, – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Экзаменационная работа раздела «Говорение» по английскому, немецкому, испанскому и французскому языкам включила в себя 4 задания, на выполнение которых отводилось 15 минут. Работа по китайскому языку состояла из 3 заданий, на их выполнение давалось 12 минут. Напомним, что устная часть экзамена сдается участниками ЕГЭ по желанию.

Свои результаты по устной и письменной частям выпускники узнают не позднее 2 августа 2020 года.

• Госэкзамен по иностранным языкам прошел в штатном режиме