В Ростовской области стартовали резервные дни основного периода ЕГЭ-2020

24 Июля 2020

На участие в едином государственном экзамене в резервные дни зарегистрировано свыше 500 человек.

Основной период ЕГЭ завершают резервные дни: 24 июля – резервный день проведения ЕГЭ по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков, 25 июля – резервный день по всем предметам.

- Сдавать экзамены в резервный срок могут участники, пропустившие или не завершившие сдачу экзамена в основной срок по болезни или другой уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения экзаменов по разным предметам, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Всего на участие в ЕГЭ в резервные дни зарегистрировано свыше 500 человек. 406 из них будут сдавать ЕГЭ 24 июля, для организации экзаменов в этот день будет задействовано 45 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 25 июля ЕГЭ пройдет для 153 участников в 30 ППЭ.

Свои результаты участники узнают не позднее 3 августа.

Напомним, что во время проведения экзаменов соблюдаются все меры безопасности: между участниками ЕГЭ дистанция составляет не менее 1,5 метров, проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательная бесконтактная термометрия организаторов и участников, установлены дозаторы с антисептическими средствами.

• В Ростовской области стартовали резервные дни основного периода ЕГЭ-2020