Выпускники Ростовской области сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

22 Июля 2020

Единый государственный экзамен по иностранным языкам в устной форме собираются сдавать 1 695 выпускников.

ЕГЭ по устной части иностранных языков состоится 22 и 23 июля. Для проведения ЕГЭ в эти дни будет организован 51 пункт проведения экзамена (ППЭ) в образовательных организациях.

Сдать устную часть ЕГЭ по английскому языку планируют 1655 выпускников, по немецкому языку – 21 человек, по французскому языку – 17 выпускников, на экзамен по испанскому и китайскому языку зарегистрировалось по одному участнику.

На выполнение устной части по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам отводится по 15 минут на каждого выпускника, по китайскому языку – 12 минут на человека.

Использование масок участниками ЕГЭ на экзамене не является обязательным требованием, что особенно важно при сдаче устной части иностранных языков.

- Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. - Устная часть ЕГЭ, как и прошедшие экзамены, также пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов и итоговой аттестации в ППЭ. Компьютеры и подключенная гарнитура будут обрабатываться после каждого участника специальными антисептическими салфетками.

Напомним, письменная часть единого государственного экзамена по иностранным языкам прошла в регионе 20 июля. Минимальное количество баллов за устную и письменную части – 22.

Свои результаты по устной и письменной частям выпускники узнают не позднее 2 августа 2020 года.

• Выпускники Ростовской области сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам