«Мобильный тьютор» в онлайн-формате бьет рекорды: 80 обучающихся Ростовской области оттачивали мастерство применения свойств квадратного трехчлена
Квадратные уравнения умели решать еще древние вавилоняне около 2000 лет до н.э. Так, знаменитый среднеазиатский математик аль-Хорезми решал квадратные уравнения алгебраическими и геометрическими способами. Сегодня сложно представить современный урок алгебры без квадратных уравнений, способов решения математических задач и доказательства теорем. Многочисленные задачи из разных областей математики (например, исследование экстремальных свойств функций или системы уравнений и неравенств) зачастую сводятся к исследованию квадратного трехчлена, который с полным правом можно назвать основной из функций, изучаемых в школьном курсе математики. Поэтому умение применять его свойства является необходимым условием успешного выступления на олимпиадах и конкурсных испытаниях, выполнения ЕГЭ и вступительной экзаменационной работы. Поэтому 02 июля 2020 года для 80 обучающихся Ростовской области в рамках проекта «Мобильный тьютор» состоялся мастер-класс по теме «Исследование квадратного трехчлена».
Формат работы проекта «Мобильный тьютор» позволяет транслировать опыт Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей, прививать обучающимся эффективные навыки и способствовать их становлению в образовательной деятельности. Мероприятия проекта организуются и проводятся с целью развития сети взаимодействия по выявлению и поддержке одаренных детей, а также расширения единого образовательного пространства Ростовской области.
Рекомендуем познакомиться с «Мобильным тьютором» ближе на персональной странице проекта.
https://stupeni-uspeha.ru/deyatelnost/mobilnyij-tyutor
Записаться и принять участие вы можете через муниципальных координаторов проекта.