Актуальные вопросы организации перевозок школьников школьными автобусами

17 сентября 2019

Актуальные вопросы организации перевозок школьников школьными автобусами рассмотрены 17.09.2019 на межведомственном семинаре-совещании, традиционно проводимом минобразованием Ростовской области в новом учебном году.

При перевозках школьников не бывает второстепенных и не главных ее составляющих. Важно все: и надлежащее состояние дорожных условий на школьных маршрутах, и отвечающий требованиям безопасности подвижной состав муниципальных школьных автопарков, и наличие лицензии на перевозку, и подготовленные квалифицированные кадры, и материально- техническая база. Что и как следует делать каждому в сфере своей ответственности, чтобы обеспечить безопасность и сохранность жизни и здоровья детей при организации перевозок, обсудили сегодня сотрудники муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования Ростовской области, представители перевозчиков, доставляющих учеников в школы, представители минобразования Ростовской области, УГИБДД Ростовской области и Южного межрегионального Управления госавтодорнадзора. Участниками семинара рассмотрены самые злободневные темы и определен механизм взаимодействия в 2019-2020 учебном году.