Состоялось открытие нового детского сада «Росинка» в Таганроге

70

1 марта в Таганроге состоялось торжественное открытие детского сада № 8 «Росинка», построенного в рамках национального проекта «Демография».

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест: из них 100 мест предназначены для детей в возрасте до 3 лет. Для малышей предусмотрены пеленальные столики, кроватки, манежи, прогулочные шезлонги, выделены парковочные места для колясок.

В трехэтажном здании, построенном в новом микрорайоне города, разместятся кабинеты для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный зал, кабинет логопеда и психолога, медицинский кабинет. Каждая группа включает в себя светлую и просторную игровую комнату, спальню, буфет, санузел и раздевалку.

Детский сад укомплектован современным оборудованием, инвентарем, необходимой мебелью. На прилегающей территории установлены игровые и прогулочные площадки, веранды, предусмотрены места для занятий физкультурой. Для безопасности дошкольников установлены системы видеонаблюдения и автоматические пожарные сигнализации. Территории дошкольных учреждений огорожены, вход осуществляется с помощью систем контроля доступа.

Кроме того, созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья: здания оборудованы пандусами, подъемниками, имеются тактильные плитки, пиктограммы и напольные метки.