Подведены итоги первого тура финала областного конкурса «Учитель года Дона»
Сегодня, 20 апреля, в Аксайском районе объявили промежуточные итоги финала областного конкурса «Учитель года Дона».
Напомним, мероприятие проводится в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года России» в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, развития инноваций в образовании, распространения в системе общего образования передового педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых педагогов.
По результатам конкурсных испытаний 15 педагогов в номинации «Учитель года» стали победителями первого тура, в остальных номинациях определены по 5 конкурсантов, набравших наивысший балл. Ознакомиться с промежуточными итогами можно по ссылке.
Торжественное объявление результатов проходило в средней общеобразовательной школе п. Янтарный. Для гостей и участников конкурса выступили детские творческие коллективы.
В конце мероприятия состоялась жеребьевка. Завтра лучшие педагоги представят свой опыт работы в рамках публичного выступления, мастер-класса, творческой импровизации, мастерской педагога и ток-шоу «Профессиональный разговор».