Донские школьники стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому языку и истории
Донские школьники стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому языку и истории, первая из которых прошла в Нижнем Новгороде, вторая – в Казани.
Среди знатоков испанского языка в число призеров вошел учащийся гимназии «Дар» Тимур Стронг. На заключительном этапе олимпиады по истории призовые места получили выпускники лицея классического элитарного образования Яна Жукова и Виктор Секизян.
На заключительном этапе по иностранным языкам ребята состязались на письменном и устном турах. Первый состоял из аудирования, чтения, лексико-грамматического теста и лингвострановедения. На устном туре финалисты рассказывали истории и отвечали на вопросы жюри.
В испытаниях по истории участники прошли три тура: написали сочинение и историческое эссе, решили задачи из различных разделов курса истории, выступили с устным сообщением на заданные темы и ответили на вопросы членов жюри.
Напоминаем, победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.