Ростовский педагог стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2021»

В пятницу, 3 декабря, подведены итоги финального этапа XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья России -2021», абсолютным победителем которого стала Сысоева Каринэ Владимировна, учитель английского языка школы № 67.

- Трансляция педагогического опыта и системных действий в образовательных организациях по воспитанию культуры здоровья у обучающихся и педагогов – одна из главных целей проведения данного конкурса, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Конкурс проходил в два тура в заключительном этапе которого участники соревновались в творческой импровизации «Культура здоровья». В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой конкурсные испытания проводились в дистанционном формате.  Церемония закрытия конкурса состоялась также в формате онлайн.

— Участие в конкурсах педагогического мастерства побуждает нас, учителей, к поиску новых подходов, методик обучений, использования всех современных средств обучения, имеющихся в нашем педагогическом арсенале для решения главных задач — воспитания и обучения подрастающего поколения. Сейчас главное — не погоня за результатами, а кропотливая работа учителя. Учитель может многое, если приложить все усилия для укрепления здоровья ребят, то они смогут вырастить здоровыми, умными, — сказала по видеосвязи Каринэ Сысоева.

Справочно

Учредителем XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России–2021» является Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования.