В Ростовской области стартовал форум для заместителей директоров по воспитательной работе организаций СПО «Будет Толк»

Вчера, 30 ноября, в Ростовской области стартовал экспертный форум для заместителей директоров по воспитательной работе организаций среднего профессионального образования (СПО).

В торжественном открытии в рамках рабочего визита приняла участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Татевик Карабекян. Модератором форума, который продлится до 1 декабря, выступит Максим Михайлов – академический директор Института молодежи.

Участниками форума станут 400 заместителей директоров по воспитательной работе организаций среднего профессионального образования Южного федерального округа. В качестве преподавателей на интерактивно-просветительских площадках выступят студенты колледжей ДГТУ.

- Форум должен стать площадкой для взаимообогащающего диалога специалистов СПО, продолжить вектор продуктивного взаимодействия с молодежью на основе взаимопонимания, а также дать старт разработке инновационного методического сопровождения воспитательных и профилактических мероприятий, - отметил Первый заместитель министра образования Ростовской области Андрей Фатеев.

В ходе мероприятия участники будут разбиты на команды и попробуют свои силы в проектной работе, а молодые преподаватели проведут для них теоретические занятия, проектные сессии и мастер-классы. Лидерами команд выступят победители и участники федеральных конкурсов Soft Skills Russia, «Твой Ход», «Большая Перемена», World Skills и др. По замыслу организаторов форума, такая практика позволит участникам лучше понять интересы молодежи и скорректировать свои воспитательные программы.