На Дону прошел мастер-класс «Учебная дисциплина «Карьерное моделирование»: первые результаты реализации»

25 ноября колледжами и техникумами – участниками проекта «НСК-конструктор карьеры» проведен региональный мастер-класс «Учебная дисциплина «Карьерное моделирование»: первые результаты реализации в 2021-2022 учебном году в ПОУ Ростовской области». Мероприятие прошло при организационной поддержке Базового центра АНО НАРК, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Донского учебно-методического центра профессионального образования. Следует отметить, что мероприятие проведено в соответствии с пп. 3.3 и 4.1 приказа минобразования Ростовской области от 26.04.2021 №341 «О реализации проекта «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры» в ПОО в 2021-2022 уч. году».

В онлайн формате в мастер-классе участвовали 156 человек - представители минобразования Ростовской области, руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных  учреждений, студенты, работодатели  из Белгородской, Московской, Иркутской, Челябинской, Ростовской, Астраханской областей, Республики Крым, Ставропольского края, Краснодарского края.

Руководящие и педагогические работники, студенты из Новошахтинского технологического техникума,  Волгодонского техникума информационных технологий бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского, Красносулинского колледжа промышленных технологий, Зимовниковского сельскохозяйственного техникума имени Бабаевского П.А., Шахтинского политехнического колледжа ознакомили участников с содержанием учебной дисциплины «Карьерное моделирование», формами и содержанием практико-ориентированных учебных занятий, спецификой ее реализации по укрупненным группам профессий и специальностей СПО, а также компонентами учебно-методического обеспечения дисциплины, эффектами внедрения дисциплины.

Запись мастер-класса доступна по ссылке: