Состоялся инструктивно-методический семинар-совещание по вопросам применения положений антикоррупционного законодательства

Состоялся инструктивно-методический семинар-совещание с государственными гражданскими служащими министерства общего и профессионального образования Ростовской области, руководителями государственных учреждений, подведомственных министерству общего и профессионального образования Ростовской области, по вопросам применения положений антикоррупционного законодательства.

В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования Ростовской области на 2021-2024 гг., а также в целях повышения уровня правосознания государственных гражданских служащих министерства общего и профессионального образования Ростовской области и руководителей государственных учреждений, подведомственных министерству общего и профессионального образования Ростовской области,  проведен инструктивно-методический семинар-совещание с участием Овакимяна Михаила Амирановича, заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доцента, кандидата экономических наук.

Овакимян М.А., рассказал, что такое «Конфликт интересов», какую ответственность несут должностные лица за несоблюдение и неисполнение установленных ограничений и запретов. Урегулирование конфликта интересов – «процесс» или «стратегия»? В чем заключается успешность работы государственной образовательной организации: проведение единой государственной политики в области противодействия коррупции, совершенствование системы и структуры государственных органов, создание механизмов общественного контроля за их деятельности и т.д.