Донские школьники выступили на гала-концерте Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

Донские школьники приняли участие в гала-концерте Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», приуроченного к Международному дню белой трости – символу незрячего человека, который отмечается ежегодно 15 октября.

В отборочных турах приняли участие сотни детей с нарушениями зрения. Но на большую сцену попали 28 победителей из разных регионов нашей страны - самые талантливые и яркие.

От Ростовской области в гала-концерте Фестиваля приняли участие: Алина Музычук, ученица Тацинской средней общеобразовательной школы №2, Арина и Алина Обрывковы, учащиеся Ростовской специальной школы-интерната №38, Ксения Сурменова, ученица средней общеобразовательной школы № 15 города Азова, Полина Яндина, ученица Новочеркасской специальной школы-интерната № 33.

Концерт прошел в Московском государственном академическом театре «Русская песня». Юные артисты показали свои лучшие номера, а поддержали их в этом такие звезды эстрады, как Алсу, Валерия, Тамара Гвердцители, Анита Цой, Марк Тишман, Александр Олешко, Надежда Бабкина, Денис Майданов, Наташа Королева, Бурито, Зара, Витас, Родион Газманов и другие.

В завершении концерта Диана Гурцкая поздравила юных исполнителей, а также пожелала творческих успехов и исполнения самых заветных желаний.