12 октября 2021

10 октября обучающиеся Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» приняли участие в мастер-классе от ведущего преподавателя физики, кандидата физико-математических наук, проректора по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института (национального исследовательского университета) Артема Анатольевича Воронова.

В мастер-классе приняли участие 30 обучающихся 8-11 классов, а также 5 ведущих преподавателей физики Регионального центра «Ступени успеха»: Виктор Геннадьевич Крыштоп, к.ф.-м.н., председатель Экспертного совета ГБУ ДО РО «Ступени успеха», Дмитрий Васильевич Колесник, методист, преподаватель ГБУ ДО РО «Ступени успеха», Олег Анатольевич Конин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБУ ДО РО «Ступени успеха», Роман Викторович Золотарёв, младший научный сотрудник НИИ физики, Анжелика Алексеевна Джуманьязова, методист ГБУ ДО РО «Ступени успеха».

В течение мастер-класса ребята познакомились с психологическими приемами, связанными с подготовкой к олимпиаде, получили ответы на то, как получить максимальный результат, а также проработали вопросы, связанные с решением сложных задач по темам: «Статика и гидростатика» и «Законы сохранения».

Региональный центр «Ступени успеха» выражает благодарность Московскому физико-техническому институту (национальному исследовательскому университету) и лично Артему Анатольевичу Воронову за возможность организации занятий для обучающихся Ростовской области.

• Мастер-класс по олимпиадной физике: обучающиеся Регионального центра «Ступени успеха» встретились с проректором МФТИ