11 октября 2021

Город Шахты в ходе рабочей поездки посетил первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Визит начался с Шахтинского педагогического колледжа: сотрудники регионального министерства образования ознакомились с современными мастерскими по направлению "Социальная сфера", открытыми в рамках национального проекта «Образование».

После мероприятий по контролю в Шахтинском политехническом колледже в учебно-производственных мастерских прошла рабочая встреча с представителями главного социального партнера учреждения - АО "Шахтинский завод Гидропривод".

Завершением поездки стала церемония награждения руководителей и педагогов профессиональных образовательных организаций, приуроченная к празднованию Дня работника профтехобразования. Мероприятие прошло в Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики имени ак. Степанова П.И.

Первый заместитель министра общего и профессионального образования Андрей Фатеев вручил федеральные и региональные награды: Знаки отличия «Отличник просвещения» и Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, Благодарственные письма Губернатора, Законодательного собрания и Минобразования Ростовской области.

«Донская система СПО – одна из самых крупных в России и продолжает активно развиваться. Новые мастерские, подготовка по стандартам Ворлдскиллс обеспечивают востребованность наших выпускников и рост донской экономики», - отметил Андрей Фатеев. – Этот праздник посвящён Вам - преподавателям и мастерам производственного обучения, обучающимся профессиональных образовательных учреждений и, конечно же, студентам и выпускникам рабочих, производственных профессий».

В рамках праздничного мероприятия для гостей прошла выставка технического творчества, на которой были представлены макеты и действующие модели, изготовленные студентами и выпускниками колледжа.

• Первый заместитель министра общего и профессионального образования провел рабочую поездку в г. Шахты