27 сентября 2021

Уважаемые педагоги и работники детских садов!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днём воспитателя и работников дошкольного образования!

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Для детей воспитатель в детском саду является старшим, мудрым товарищем, готовым всегда оказать помощь.

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу и по праву может считаться одной из самых благородных.

Дорогие друзья, на ваших хрупких плечах лежит большая ответственность – воспитание самых маленьких граждан нашей страны. Ежедневно вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите их добру и справедливости, помогаете каждому ребенку делать первые самостоятельные шаги в жизни, развиваете способности и открываете таланты.

От всего сердца я поздравляю всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником!  Желаю здоровья, творческих успехов и жизненной энергии.

Лариса Валентиновна Балина,
министр общего и профессионального
образования Ростовской области

• Поздравление министра образования области с Днём воспитателя и работников дошкольного образования