22 сентября 2021

21 сентября 2021 года в зале коллегии управления по контролю и надзору в сфере образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области прошло публичное мероприятие в режиме «онлайн» посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на тему «Организация и проведение контрольных (надзорных) мероприятий в 2021-2022 учебном году» с представителями органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, и руководителями образовательных организаций.

На вебинаре были рассмотрены вопросы организации и осуществления государственного контроля (надзора), в том числе порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий, порядок принятия решений по итогам контрольных (надзорных) мероприятий. На вебинаре шла речь об обязательных требованиях, соблюдение которых оценивается при проведении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования, об оценке качества подготовки обучающихся посредством сравнительного анализа результатов внутреннего мониторинга и внешней оценки качества образования.

С сообщениями выступили начальник управления по контролю и надзору в сфере образования минобразования Ростовской области Матегорина Н.М., начальник отдела контроля качества образования Красуля К.К., главные специалисты отдела контроля качества образования Ситникова Т.И. и Бодло Т.И.

В вебинаре приняли участие 153 заинтересованных лица. По тематике вебинара вопросов не поступало.

• Вебинар со специалистами органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, руководителями образовательных организаций