В Донском регионе открылась ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее»

21 сентября 2021

Вчера, 20 сентября, в онлайн-формате состоялось открытие региональной ярмарки учебных мест «Я выбираю будущее», организованной министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с Центром профориентации Аксайского района и Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

Мероприятие проходит для формирования компетенций, обеспечивающих готовность обучающихся к социальному взаимодействию в процессе подготовки к будущей профессиональной деятельности, содействия в поступлении обучающихся в профессиональные образовательные организации.

- В ярмарке примут участие более сотни организаций высшего и среднего профессионального образования Ростовской области, 20 из которых проведут онлайн-трансляции, - рассказала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.  - Учащиеся школ, родители и педагоги смогут задать интересующие их вопросы о поступлении и процессе обучения.

Просмотреть трансляцию интересующего учебного заведения и задать вопросы сможет любой желающий, перейдя по ссылке, указанной в графике проведения мероприятия.

Напоминаем, что к участию в ярмарке учебных мест приглашаются обучающиеся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области.

• В Донском регионе открылась ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее»