Дончане встретили Новочеркасских паралимпийцев-победителей

14 сентября 2021

13 сентября Донская земля с гордостью встретила своих героев, которые прилетели со встречи с Президентом РФ по случаю награждения победителей и призеров XVI летних Паралимпийских игр в Токио.

Новочеркасские паралимпийцы Владимир Свиридов, Алексей Чуркин и Евгения Галактионова блестяще выступили в столице Японии, показав высокие результаты.

Владимир Свиридов завоевал два титула на XVI летних Паралимпийских играх в Токио. Выступающий в толкании ядра в классе F36 новочеркасец стал новым мировым рекордсменом и золотым медалистом Паралимпиады.

Алексей Чуркин завоевал в столице Японии серебро в толкании ядра в классе F32 и был удостоен Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени.

Евгения Галактионова завоевала в том же виде бронзовую медаль и удостоена Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина поздравила и поблагодарила наставника ребят – Заслуженного тренера России Дениса Бабака: «Благодаря вашей работе, упорству, стремлениям к заветной цели, множится спортивная слава Донской земли».

Напоминаем, что Алексей и Евгения, заслуженные мастера спорта, в настоящее время являются студентами Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Колледж и вся система образования Ростовской области гордятся своими паралимпийцами, поздравляют ребят и желают им здоровья, новых рекордов и ярких побед.

• Дончане встретили Новочеркасских паралимпийцев-победителей