Поздравление с Международным днем грамотности!

8 сентября 2021

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Международным днем грамотности.

На протяжении веков люди тянутся к познанию того, что их окружает. Если раньше грамотностью считалось лишь умение читать и писать, то сейчас - это обладание знаниями во многих сферах жизни.

Международный день грамотности был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году после проведения в Иране коференции, главной темой которой стал вопрос ликвидации безграмотности. С тех пор в разных городах мира проходят образовательные акции, фестивали, присуждаются Международные премии людям, чьи идеи способствуют распространению грамотности. И конечно важным инструментом в этом является качественное образование, которое может получить каждый.

И хоть День грамотности, который отмечают во многих странах 8 сентября, не является "красным" днем календаря, он несет в себе огромное значение и важный посыл - никогда не переставать учиться и совершенствоваться.

Желаем вам грамотно подходить к решению любого вопроса, во всех ситуациях проявлять себя и быть гордостью для своих близких, для всего региона и всей страны!

• Поздравление с Международным днем грамотности!