6 сентября 2021

Сентябрьский период проведения государственной итоговой аттестации стартовал 3 сентября, участники уже написали экзамен по русскому языку и сегодня, 6 сентября, сдали второй обязательный учебный предмет – математику.

Экзамен проводился в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). На сдачу ГВЭ по математике зарегистрировались 192 участника, на территории области работали 8 пунктов, в аудиториях осуществлялось видеонаблюдение. Экзамен прошел в штатном режиме с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований. За ходом проведения экзамена следили члены государственной экзаменационной комиссии, а также федеральные и региональные общественные наблюдатели.

Следующие экзамены пройдут 13 и 15 сентября для тех участников, кто не смог по уважительной причине сдать экзамены в основные дни.

Результаты сегодняшнего экзамена станут известны не позднее 21 сентября.

• Донские выпускники написали госэкзамен по математике в дополнительный (сентябрьский) период