6 сентября 2021

5 сентября в Региональном центре «Ступени успеха» завершилась интенсивная образовательная программа по информатике и живописи.

Помимо изучения профильных дисциплин, каждый день ребят в течение смены был насыщен разнообразными мероприятиями, досуговыми занятиями, а также образовательными программами здоровьесбережения и командообразования. Во время смены обучающиеся посетили обзорную экскурсию по городу Ростову-на-Дону и городу Таганрогу, посетили Ростовский областной музей изобразительных искусств и побывали на мастер-классах в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

В рамках междисциплинарного профиля ребята погружались в теорию решения изобретательских задач, оттачивали мастерство публичных выступлений и постигали основы правовой грамотности.

Участники смены по направлению «Живопись» в рамках мастер-класса создали скульптуры любимых персонажей, а также познакомились с основами графического дизайна.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» создан в 2019 году в рамках п.4б Перечня поручений по реализации Послания президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 01.12.2016 г. Основной деятельностью Регионального центра «Ступени успеха» является реализация интенсивных образовательных программ (профильных смен) по 3-м ведущим направлениям: «Спорт», «Наука» и «Искусство». На своей базе учреждение аккумулирует талантливых, образованных и мотивированных школьников, которые проходят в обязательном порядке вступительные испытания на образовательные программы дополнительного образования, либо зачисляются по итогам академических достижений, являясь победителями или призерами значимых всероссийских конкурсных мероприятий.

• В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» завершилась профильная смена по информатике и живописи.