Открытие Станции юных техников после капитального ремонта

6 сентября 2021

2 сентября 2021 года состоялась торжественная церемония открытия Станции юных техников после капитального ремонта.

В ходе ремонта проведено усиление фундамента, заменены деревянные окна на пластиковые, проложена система канализации, водопровода и отопления, проведены работы по монтажу систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации по зданию.

После завершения капитального ремонта на оснащение Станции юных техников и Дома детского творчества (расположено в том же здании) в 2021 году выделено 24,7 млн. рублей, в том числе средства резервного фонда правительства Ростовской области и средства местного бюджета.

Судомоделисты СЮТ получили бассейн для тренировок и испытания моделей, закуплено современное оборудование: лазерный гравер, 3Д принтеры, 3Д сканер, станки.

Для Дома детского творчества закуплена современная мебель, интерактивное оборудование, экраны, наборы инструментов для детских объединений, расходные материалы.

В 2021/2022 учебном году в Станции юных техников будут функционировать 18 детских объединений, из них 4 новых: «Аэро», «Хай-тек», «Картинг», «Робототехника». В Доме детского творчества – 28 детских объединений, из них 15 новых.

Всего детские объединения Станции юных техников и Дома детского творчества будут посещать 1376 воспитанников.

• Открытие Станции юных техников после капитального ремонта