27 июля 2021

Донские школьники стали победителями межрегиональных соревнований «Школа безопасности», которые прошли в городе Евпатория Республики Крым.

В младшей возрастной группе 1 место заняла команда из Дворца детского творчества города Таганрог, а команда ростовских школьников из Школы №111 завоевала 2 место среди команд старшей возрастной группы. Школьники со всех регионов Южного федерального округа собрались в Евпатории, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

Ребята вязали пожарные узлы, надевали на время боевую одежду огнеборца, преодолевали полосу препятствий, прокладывали рукавную линию, а также проводили спасработы на акватории и в техногенной среде.

Прохождение этапов требовало не только крепких знаний и способности быстро принимать решения от каждого участника, но также и сплоченности всей команды.

В ходе соревнований юные участники Ростовской области показали высокий результат и еще раз доказали, что подрастает достойная смена спасателей МЧС России.

• Донские школьники стали победителями межрегиональных соревнований «Школа безопасности»