Команда «Сетевик» получила специальный приз в финале конкурса «Первый шаг»

31 мая 2021

С 27 по 29 мая в Донской столице проходил финал III Всероссийского научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

К финалу конкурса были допущены 15 команд. Команда «Сетевик» Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики стала единственным участником финала, представляющим систему среднего профессионального образования.

Конкурс «Первый шаг» направлен на развитие современных технологий, популяризацию науки и вовлечение молодежи в инженерную и инновационную проектную деятельность. Он проводится с 2019 года и изначально ориентирован на студентов, аспирантов, магистрантов технических специальностей российских вузов.

Студенты и преподаватели-наставники Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики представили на конкурс разработку лабораторного стенда искусственной волоконно-оптической линии передачи в составе сегмента оптической сети Gpon».

Проект команды РКСИ был представлен в номинации конкурса «Имитационные модели, системы и устройства телекоммуникаций» с целью реализации реальной волоконно-оптической линии в качестве объекта измерений.

По итогам конкурса работа была отмечена специальным призом ГТРК «Дон-ТР».

• Команда «Сетевик» получила специальный приз  в финале конкурса «Первый шаг»