18 мая 2021

1 июня в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» состоится мероприятие «Атмосфера успеха».

«Атмосфера успеха» - это:

-        10 мастер-классов на выбор;

-        лучшие практики, эксперты и преподаватели;

-        возможность выбрать удобное время (для записи доступно 3 потока: 10.00, 12.00, 14.00);

-        длительность каждого мастер-класса – 30 минут.

В ходе мероприятия вы сможете посетить 3 из 10 представленных мастер-классов. В связи с ограничительными мерами количество мест ограничено. С собой берем маску, скрин входного билета с индивидуальным номером (получите после подтверждения регистрации) и хорошее настроение.

Регистрация на мероприятие проходит на сайте ГБУ ДО РО «Ступени успеха» в личном кабинете (личный кабинет создается после заполнения всех полей учетной записи). При регистрации на мероприятие вход на сайт осуществляется через браузер компьютера. Далее необходимо дождаться подтверждения и приглашения на адрес электронной почты, указанный при регистрации!

Прием заявок открыт до 27 мая.

Возрастные ограничения: 6-11 класс.

Обращаем ваше внимание на то, что каждый мастер-класс имеет свою вместимость, что связано как со спецификой проведения, так и с ограничительными мерами. Запись на конкретный мастер-класс будет происходить на месте.

Региональный центр «Ступени успеха» вправе остановить прием заявок при большом количестве желающих.

Адрес: Тургеневская, 48а/14, Ростов-на-Дону.

Мастер-классы:

«Путь к себе» –тренинг по развитию навыков самопрезентации и уверенного поведения. Мастерская состоит из лекции и интерактивных упражнений, позволяющих прокачать навыки self-promotion.

«Островок искусства. Создание художественной композиции». Вы погрузитесь в мир искусства, поработаете с композицией, поэкспериментируете с цветом, станете творцами, создателями, новаторами.

«К основам жизни». Знакомство с удивительным миром клетки с использованием технологии ЗD-визуализации. Вы сможете познакомиться с органоидами клетки, практически прикоснувшись к ним.

«Пост в Instagram. От «А» до идеала». На мастер-классе разберем 10 простых шагов, которые разделяют нас и идеальный текст, научимся управлять мыслями и не бояться экспериментировать.

«Право знать» – мастер-класс по правовой грамотности, где вы познакомитесь с правами человека, узнаете, каким бывает право, как в нем ориентироваться и как использовать во благо. Работа с кейсами на основе реальных ситуаций позволит вам научиться решать жизненные проблемы, связанными с правом, в школе, дома и на улице.

«Понять нельзя простить» – интерактивная лекция, в ходе которой участники обсудят самые яркие и смелые перформансы последних 70 лет, узнают для чего художникам нужно выходить из зоны комфорта, и как при этом оставаться в поле искусства, эстетической культуры и здравого смысла. В конце общения вы станете частью небольшого перформанса и ответите на вопрос: «Где же ставить запятую, когда речь идёт о провокационном современном искусстве?»

«Театр занимательной науки» – мастер-класс, на котором вы поучаствуете в научно-познавательных представлениях, сможете провести самостоятельные исследования, посвященные актуальным проблемам развития современного естествознания и мира высоких технологий (нано-, биотехнологий).

«3D моделирование и прототипирование» – мастерская, на которой участники познакомятся с 3D-принтерами и готовыми моделями, программами для моделирования, которые помогут создать свою модель, а также узнают, в каких областях высоких технологий используется 3D-моделирование и печать.

«Историческая реконструкция средневекового боя». На площадке вы погрузитесь в эпоху Средневековья, узнаете, как происходит реконструкция исторического боя, как к нему готовится рыцарь, увидите фрагмент боя и прикоснетесь к доспехам рыцаря.

«Шахматы: поиграй с чемпионом». Те, кто не умеет – научатся, кто уже играет – сможет сразиться с чемпионами Ростовской области. Игра состоится по всем правилам профессиональных турниров.

Отдельно для вас будет работать зона диагностики профессионального самоопределения, где вы сможете пройти экспресс-тестирование профессиональной направленности.

• «Атмосфера успеха»: 1 июня в Региональном центре «Ступени успеха» состоится интерактивное мероприятие