29 апреля 2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» дни с 4 по 7 мая 2021 года объявлены нерабочими.

Общеобразовательные организации и учреждения дополнительного образования в период с 1 мая по 10 мая 2021 года деятельность осуществлять не будут.

Учитывая социальную значимость и потребность в организации деятельности дошкольных учреждений главам муниципальных образований Ростовской области рекомендовано:

• в период с 28 по 30 апреля 2021 года организовать мониторинг потребности родителей в посещении их детьми детских садов в период нерабочих дней;
  • определить список детских садов, в которых будут функционировать дежурные группы;
  • обеспечить информирование указанной категории родителей воспитанников дошкольных организаций о функционировании дежурных групп в нерабочие дни посредством средств массовой информации, сети Интернет, информационных стендов.
  • Общеобразовательные организации и учреждения дополнительного образования в период с 1 мая по 10 мая 2021 года деятельность осуществлять не будут