Куем гордость России!

7 апреля 2021

Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт. Ежегодно Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» отмечает детей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации, а во всех российских школах проходят традиционные уроки Мужества. И уже дважды учащиеся нашей школы - Лауреаты «Горячего сердца» в номинации «Преодоление».

В 2018 году лауреатом стал Чайкин Михаил, на тот момент ученик 11 класса. Врожденная слепота не помешала ему и учиться дистанционно и стать блестящим пловцом, членом Паралимпийской сборной России по плаванию.

Миша осуществил свою мечту, поступил на тренерский факультет, тренирует детей с ОВЗ и продолжает тренироваться сам.

В 2021 году Лауреатом стал еще один наш талантливый ученик, Данил Хомяков. Несмотря на тяжелое заболевание, мальчик хотел быть активным и нужным в жизни. И это ему удалось: любовь к пению переросла из увлечения в смысл жизни. Если сложить все грамоты, дипломы и другие награды, то получится книга внушительных размеров, которая расскажет, что любые трудные ситуации преодолимы, если возникают перед целеустремленным человеком.

Гордимся нашими замечательными детьми!

• Куем гордость России!