На Дону проведена Неделя безопасности

18 Февраля 2021

На Дону в период с 10 по 16 февраля 2021 года проведена Неделя безопасности в рамках областных конкурсов дошкольных образовательных организаций и отрядов юных инспекторов движения, направленных на пропаганду соблюдения ПДД с использованием материалов всероссийской газеты «Добрая дорога детства». Так, класс ЮИД Пролетарской СОШ №6 под руководством Жанны Рыжковой - руководителя отряда, провели ряд мероприятий по изучению ПДД.

В течение Недели проходили игры и викторины. Ребята активно отвечали на вопросы, демонстрируя полученные знания, разгадывали ребусы, узнавали много исторических фактов о ПДД, играли в подвижные игры «Красный, жёлтый, зелёный» и «Сигналы регулировщика». По итогам состоялась выставка детских творческих работ, которые ребята выполнили дома с родителями. Не забыли ЮИДовцы и о шефстве над командами ЮПИД «Огоньки», «Василёк», они провели экскурсию для малышей по выставке. Педагоги детского сада при поддержке инициативной группы «Родительский патруль» провели «круглый стол» по актуальным вопросам профилактики ДДТТ.

• На Дону проведена Неделя безопасности